ТЦ Таганка

Маникюр

Особенности осеннего маникюра

Осень в наших краях быстро становится черно-белой. Хочется сохранить её яркие оттенки надолго, чтобы они согревали и поднимали настроение в любую погоду. Сезонная цветовая гамма сейчас ближе к земным, природным оттенкам. Уже совсем скоро она станет отражать морозные узоры и ожидание праздника, а сейчас время уюта, сдержанности и переходного времени от летнего буйства красок к зимней холодной красоте. Давайте посмотрим, какие варианты маникюра будут популярны осенью 2021.

  1. Если вам хочется, чтобы ногти выглядели ярко и золотая осень осталась не только в воспоминаниях, обратите внимание на украшения из фольги и небольшие стразы, которые в сочетании напоминают о золотых листьях, на которых застыли капельки воды. Один из самых поэтичных осенних образов.
  2. В каждом сезоне есть свои тематические принты, которые создают настроение. Листья разных деревьев, тыквы, лисы, кофе — коричневые, зеленоватые, желтые, рыжие оттенки помогут вам сохранить нужный настрой надолго.
  3. В моде темные оттенки цветов, густые, сочные, которые практически передают вкус фруктов, вина, стойких осенних цветов. Теплый коричневый, изысканный бордовый, яркий оранжевый,  их стоит использовать в качестве акцентов на более спокойном нюдовом фоне, так они будут смотреться стильно.
  4. Есть несколько особенно популярных осенью 2021 года цветов. Прежде всего — молочный шоколад. Этот теплый и неброский оттенок, в сочетании с теплыми же оттенками желто-оранжевой гаммы напоминает о земле, согретой солнцем, о сладостях и карамели, поэтому стал одним из самых распространенных осенних вариантов. Если не хватает тепла на улице, его надо сохранять внутри. Еще один фаворит осени — серый. Этот цвет зря считают скучным, если использовать в маникюре сразу несколько оттенков от насыщенных до светлых, он будет смотреться свежо, созвучно звенящему от ветра и почти морозной чистоты воздуху. К тому же — это отличный вариант, если у вас на работе строгий дресс код. Универсальный и подходящий практически любому оттенку кожи и очень осенний вариант — горчичный. Эта смесь желтого и зеленого успела стать символом стиля, особенно подойдет, если вы любите носить одежду из натуральных материалов оттенков. Матовый зеленый будет отличным напоминанием о лете и хорошим фоном для рисунков. Не стоит забывать о таком ярком и насыщенном цвете, как фиолетовый, многие его оттенки отлично сочетаются с одеждой разного стиля и можно найти любой вариант, в зависимости от настроения. Например, лавандовый или баклажановый.
  5. Если вы любите  эпатаж и вам не хочется сдерживаться, то самое время попробовать на ногтях животный принт в сочетании с однотонным покрытием, цвет которого перекликается с одним из цветов принта.
  6. По-прежнему в моде абстракция, но рисунки лучше выполнять в «осенних» оттенках, не используя слишком ненатуральные цвета.
  7. Хороший и оригинальный вариант для оформления нового маникюра — перепелиное яйцо. Классический его вариант — это нюд и мелкая черная крапинка. В этом сезоне предполагается, что нюд, от которого все устали, будет заменен розовой, белой, серой или коричневой основой.
  8. В моде омбре с приглушенными изящными оттенками бордового, фиолетового и серого. Этот вариант всегда будет привлекать внимание благодаря своей оригинальности и стилю.
  9. Для тех, кому приходится соблюдать жесткий дресскод, среди модных вариантов найдется два подходящих тренда. Первый — минималистичные вертикальные полосы по прозрачному лаку. Второй — негативное пространство. Техника, при которой часть ногтевой пластины остается непокрытой или с прозрачным покрытием.

В ТЦ Таганка вы можете воспользоваться услугами специалиста по маникюру или, купив нужные средства, сделать модное покрытие самостоятельно.