ТЦ Таганка

Наручные часы — стильный аксессуар

Наручные часы когда-то изобрели для удобства тех, кто не может отвлечься и достать их из кармана. Например, авиаторов. Это были крупные часы, давшие начало современным мужским хронометрам, ставшие символом приключений и героизма. Часы были не только прибором, который показывает время, но и вещью статусной, а иногда даже ювелирным украшением, которое делалось под заказ и не уступало таким шедеврам, как работы Фаберже.

С середины двадцатого века наручные часы были практически у каждого человека. Механические или электронные, на батарейках, водонепроницаемые и противоударные, знаменитые “командирские”, на широком браслете или узкой золотой цепочке. Особую популярность наручных часов смогло поколебать только появление мобильных телефонов, экраны которых стали самым распространенным способом узнать время. И все равно часы остались. Почему?

Прежде всего — это удобство. По-прежнему не во всех ситуациях легко и возможно вытащить телефон. На экзаменах, во время лекций и театральных представлений, в салоне самолета использовать мобильники запрещено. На пробежке, в местах, где нет мобильной связи, в любых случаях, когда руки заняты, наручные часы нас по-прежнему выручают. Сегодня популярны “умные часы” с шагомером, измерением давления и пульса, которые считывают информацию о состоянии нашего здоровья и пригодятся всем, кто следит за этим. Если вы решили уменьшить тревожность — купите часы. Цифровой детокс — необходимое условие во время отпуска. Тогда один взгляд, чтобы узнать который час, не превратится в полтора часа блуждания по соцсетям, ссору с другом и переживания о мире во всем мире. И да, наручные часы по-прежнему остаются статусной вещью, сегодня даже более чем когда-либо.

Как выбрать часы

Основные термины

Прежде всего разберемся в основных терминах, которые встречаются в описании различных моделей.

  •  Механизм — это то, чем собственно время и отсчитывается. Он может быть кварцевым или механическим.
  • Корпус — то, что мы собственно видим, все, что окружает непосредственно механизм и защищает его от окружающей среды. Иногда его части делают прозрачными, чтобы мы могли видеть работу шестеренок.
  • Индексы — обозначения времени на циферблате, это могут быть арабские либо римские цифры, просто рисочки, точки или любые другие знаки, а иногда даже драгоценные камни.
  • Хронометр — сертифицированные часы особой точности. Они прошли все необходимые для такого сертификата проверки.
  • Запас хода — время, которое часы будут работать без подзавода или смены батарейки.

Модные сочетания часов и одежды в 2021 году

Белые часы со вкраплениями золота -универсальны и к платьям и к джинсам, это изящное и в то же время дорогое сочетание, статусная, но не тяжеловесная вещь. Очень “летний” вариант.

Синий циферблат с серебряной отделкой и квадратный корпус. Это для тех, кто любит элегантные варианты в деловом стиле. Он не будет смотреться слишком строго и в то же время подчеркнет серьезность вашего облика.

Если вы любите быть на передовой стиля и отлично ориентируетесь в вариантах casual  и спорт-шик, у вас достаточно много спортивных брюк, футболок и пиджаков оверсайз, то очень модный для вас вариант — модели цвета хаки с широкими ремешками.

Если вы любите украшения, то в этом сезоне в моде ювелирные часы, дополненные золотым браслетом.

Модные тенденции 2021

  • Яркие цвета — зеленые, синие, желтые. Главное не вычурность формы или деталей, а именно цвет.
  • Черно-белые или черно-красные модели.
  • Миниатюрные часики с узким ремешком из драгоценных металлов или кожи, который охватывает запястье несколько раз.
  • Ремешок-цепочка, как вы помните, цепи в этом сезоне модная деталь любого декора.
  • Мужские модели на женских запястьях. В тренде унисекс или нарочито грубоватые массивные аксессуары в сочетании с женственными деталями образа, вроде платья с мелким цветочным принтом.
  • Винтаж

В ТЦ Таганка в часовом сервисе вы можете привести в порядок те модели часов, что достались вам от родителей, ведь винтаж снова одна из главных модных тенденций!