ТЦ Таганка

Ювелирные тренды сезона 2020-2021

Если вы уже подумали о праздничном наряде, то явно задумались и о том, как сделать образ ярче и стильнее. В этом нам и помогают аксессуары — в том числе ювелирные украшения. Камни и металлы могут быть для кого-то из нас талисманом или той самой вещью, которая придает уверенности в себе, так как вы точно знаете, что с этими драгоценными деталями ваш образ становится безупречным.  Познакомимся с основными трендами.

Массивные цепи

Этот тренд держится уже не первый сезон и не теряет популярность, причем встречается в разных деталях образа. Однако в этом сезоне к цепям на сумках и в декоре обуви прибавились массивные металлические колье.

Жемчуг

Если вы любите классику, то один из самых заметных элементов классического снова мод. Жемчуг будет хорош и в украшениях стиля ретро, в настоящем винтаже, который передавался из поколение в поколение от бабушек, и в современных вариантах. Так у  Mark Jacobs  можно найти и совсем миниатюрные гвоздики и изящные колье, которые подойдут к самым строгим нарядам. Для тех, кто с классикой не дружит, есть притягивающий взгляды вариант- ультра длинные серьги, присмотритесь к этой тенденции, особенно если вам надо визуально удлинить лицо.

Сюрреализм

Модные дизайнеры все больше и больше вдохновения черпают из истории живописи. Так — одним из трендов зимы стал сюрреализм. Затейливые сочетания форм, знакомые нам до того по картинам художников, теперь можно встретить и в ювелирных изделиях. Вы можете быть уверены, что с такими серьгами вы привлечете внимание.

Кулоны на ультра длинных цепочках

Кулоны подходят ко многим образам, и это одни из универсальных украшений, которые подходят к разным стилям. Такой формы кулоны можно надевать на блузы, платья или свитера.

Одиночная серьга

Еще один необычный тренд, причем чем эта серьга будет больше и более необычной формы, тем лучше. Обратите внимание на серьги в виде кристаллов, из драгоценных металлов и с растительным узором.

Многоярусность

Если вы любите V-образные вырезы, подумайте о том, чтобы скомбинировать несколько украшений на цепочках разной длины. Вы можете выбрать подвески, которые будут сочетаться между собой, рассказывая свою удивительную историю о вашем настроении и увлечениях.

Разноцветные камни

Чем эпатажнее, тем лучше — браслеты и кулоны с крупными камнями разных цветов, в некоторых вариантах сочетающиеся с жемчужинами и кристаллами.

Украшения в виде животных

Серьги, броши и браслеты с силуэтами животных — оригинальный подарок на новый год и Рождество, да и просто очень стильный аксессуар.

Украшения в форме звезд

Верите вы в гороскопы или нет, считаете ли звездное небо романтичным или никогда не забываете о том, что звезда — раскаленный шар, звезды все равно не оставляют равнодушными. Приблизьтесь к звездам, выберите такой вариант как праздничный.

Массивные украшения

Не считайте их грубыми или старомодными. Такие украшения придадут вашему образу внушительности. Только выбирайте в сочетание лаконичные наряды.

Украшения с крестами

Еще один тренд — украшения в форме креста. Теперь это не только религиозный символ или признак молодежной субкультуры. Кресты можно встретить в ювелирных коллекциях известных брендов, от крупных  до тонких, изящных и почти невесомых.

Сумки-кулоны

Удивительный тренд этого сезона — кулоны в виде сумок. Эпатажный и очень современный вариант. Многие из них, украшенные драгоценными камнями, могут стоить куда больше, чем их функциональные коллеги у вас в руках.

В ювелирных магазинах в ТЦ Таганка вы можете выбрать лучшие украшения к празднику и просто для того, чтобы сделать ваш образ ярче в это непростое и временами грустное время.